[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » IT тематика » VB Scripts » Переименование папки
Переименование папки
sergeyandreevДата: Понедельник, 26.11.2018, 22:26 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Добрый день Игорь!
Может быть подскажите в каком направлении копать?
Программа выбрасывает на рабочий стол в папку "Весы" информацию в виде .dbf файла по каждому взвешиванию. За день набирается от 10 до 50 файлов. 
Задача №1. Каждый день в 23:45  создать на рабочем столе папку 26.11.2018 (сегодня) Забирать из  папки "Весы" все файлы .dbf (вырезанием) и уложить в папку 26.11.2018.
Задача №2. В папке 26.11.2018 открываю все dbf файлы и сохраняю в экселе.
Т.к. информацию из этих файлов надо собрать в одну таблицу с последующей обработкой. На выходе должно быть типа вес вес брутто - вес тара = вес нетто. Каждый файл .dbf это вес брутто или тара.
Я правильно понимаю что задачу№1 можно решить только через скрипты?
Есть готовая программа для этого терминала. Но установочный диск утерян, а копию получить не удается. Вот и приходиться изобретать велосипед :-). Нашли бесплатную программу, которая работает с терминалом весов, но она только получает от терминала каждое взвешивание отдельным файлом .dbf

irakitin2014Дата: Четверг, 29.11.2018, 11:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Цитата sergeyandreev ()
что задачу№1 можно решить только через скрипты?
да. это можно только макросом, да и то лично мне надо очень подумать и подучиться малость. Это очень объемная задача и просто так ее не решить.

для спасибов ЯД 41001877306852

sergeyandreevДата: Четверг, 06.12.2018, 13:23 | Сообщение # 3
Сержант
Здравствуйте Игорь!
Я понимаю что задачка не простая и поэтому описал сразу всю задачку. Но может быть степ бай степ. Для начала исполняемый файл который в 23:45 переименовывает папку "Весы" в папку "сегодня"(на рабочем столе). И создает пустую папку Весы. Это возможно? Что то типа резидентной программы которая по показаниям часов ежедневно запускает эту процедуру.

Форум » IT тематика » VB Scripts » Переименование папки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: