[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irakitin2014  
Форум » Excel » Формулы » Значение из сводной таблицы (Вернуть значение из ячейки сводной таблицы на другой лист)
Значение из сводной таблицы
sergeyandreevДата: Пятница, 06.04.2018, 11:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте!
Необходимо подсчитать баланс раз в неделю.. Ввод данных в таблицы Приход и Расход ручной по факту. На страничках Итог приход и Итог расход в сводной таблице фильтруется по номеру недели. Как заставить на вкладке Баланс считать разницу между ячейками 
'Итог приход'! строка  Всего (N.02406);столбец 05904  и
 'Итог расход'!строка  Всего (N.02406);столбец 05904
После применения фильтра или добавления записей на страничках Приход и Расход простые ссылки не работают вернее плывут.
Прикрепления: 7106406.xlsx(25.9 Kb)

irakitin2014Дата: Пятница, 13.04.2018, 11:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Здравствуйте. Совсем замотался, заходить некогда было. Немного непонятно, что у вас "плывет". в файле нет ни формул ни фильтров ни ссылок
Что именно вам надо посчитать?

для спасибов ЯД 41001877306852

sergeyandreevДата: Пятница, 13.04.2018, 15:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Здравствуйте Игорь!
В файле только иллюстрации страниц, чтобы было понятнее но получилось как всегда. Сам файл находиться на Гугле. Поэтому я прикрепил только копии страничек. Сейчас прикреплю скаченный файл.
Считать надо баланс по каждому складу. Желательно онлайн как только появляются новые записи на страничках "Приход" или "Расход" или раз в неделю. Для более удобного просмотра или обработки результатов я сделал сводные таблицы для страничек "Приход" и "Расход". Хотел использовать итоговые строки для формулы на страничке "Баланс".
Прикрепления: ____05953.xlsx(136.3 Kb)

irakitin2014Дата: Вторник, 17.04.2018, 15:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Доброго времени. Ну вот тут я вам помочь ничем не смогу: с Гуглем я не то что не дружу, я с ним даже практически незнаком.... sad 
в Эксель можно сделать что то, нов от будет ли это работать в Гугле не знаю. процентов 80, что нет

sergeyandreevДата: Пятница, 20.04.2018, 14:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Привет Игорь!
Так просто в экселе попробуем. Если в Гугле не будет работать, то будем пользоваться на сетевом диске. Даже без сводных таблиц можно, если есть решение проще и элегантней.

Добавлено (20.04.2018, 14:50)
---------------------------------------------
Здравствуйте Игорь! 
Увидел что сегодня посещали Форум. Я все про тоже. Есть ли формула или какой нибудь синтаксис чтобы найти в массиве уникальную запись типа "Всего N.02406" и из этой строчки с помощью ВПР вытащить из нужной ячейки значение?

irakitin2014Дата: Пятница, 20.04.2018, 15:06 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Доброго времени!!!
Малость оторвался от работы, на скорую руку сваял что то там. Только как то странно там у вас. приходят на один склад (W.1891 на склад 5953). уходят с другого склада (5905).
biggrin
на листе Баланс в ячейке I1 выбирайте № недели
Прикрепления: sergeyandreev.xlsx(147.8 Kb)

sergeyandreevДата: Понедельник, Вчера, 16:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Спасибо огромное за оперативный ответ. В ячейке I1 что надо поставить чтобы Итого приход отображались все недели? Или это теперь надо смотреть только на вкладке Приход 2018. Я насколько понял вкладки Итого приход 2018 и Итого расход 2018 уже не сводные таблицы. А фигурные скобки что делают? Простите за наивные вопросы но просто пытаюсь разобраться как вся эта симфония работает. Не думал что поиск в массиве уникальной записи потребует таких усилий. Еще раз спасибо за помощь. Буду пробовать.

irakitin2014Дата: Вторник, Сегодня, 07:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Цитата sergeyandreev ()
В ячейке I1 что надо поставить чтобы Итого приход отображались все недели?
ничего. там и так отображаются все недели
Цитата sergeyandreev ()
вкладки Итого приход 2018 и Итого расход 2018 уже не сводные таблицы.
правильно
Цитата sergeyandreev ()
А фигурные скобки что делают?
это формула массива. вводится не как обычно клавишей Enter, а сочетанием 3 клавиш: Ctrl+Shift+Enter
Цитата sergeyandreev ()
потребует таких усилий
Здесь больше не усилий потребовалось, а отсутствие времени

Форум » Excel » Формулы » Значение из сводной таблицы (Вернуть значение из ячейки сводной таблицы на другой лист)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: