Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Тренинг для группы отчётности финансового отдела Нижегородского завода "Кока-Кола"
15:33
Тренинг для группы отчётности финансового отдела Нижегородского завода "Кока-Кола"



    22-23 сентября завершился мой второй "тренинг". Это опять был мой родной завод в Нижнем Новгороде, финансовый отдел. Вообще говоря, тренингом, в точном понимании этого слова, это называть было бы не совсем правильно, так как работа была проведена довольно разноплановая.
    Во-первых, тренинг строился вокруг некой базы данных на MS Access по анализу операционных затрат региона. Эта БД была написана усилиями не одного поколения сотрудников финансового отдела, многие приложили к ней руку, а меня попросили проанализировать её на соответствие лучшим практикам, которые стоит применять при построении подобных систем. То есть я обсуждал с сотрудниками соответствующей группы, решения положенные в основу БД, и в процессе такого обсуждения была даже выработана новая идея, которая серьёзно упростит БД, снизив количество запросов и проверок.
    Во-вторых, мы подтягивали знания MS Access сотрудников, которые эксплуатируют это приложение в данный момент.
    В-третьих, я разработал для них стандартный интерфейс пользователя для такого рода баз данных.
    И наконец, в оставшееся время мы пробежались по ключевым навыкам в MS Excel, которые могут применяться сотрудниками в своей деятельности.
    Вот такая "солянка", которая состояла из трёх сессий, сильно разнесенных по времени. Работа была проделана большая и интересная. Для меня, как тренера, это было довольно не просто. Так как материал, положенный в основу, был очень разнообразый, тяжело стыкуемый и неустоявшийся в моих стандартных программах. Но мы справились, мне удалось продвинуть данный коллектив дальше по технологической лестнице MS Office, и это очень вдохновляет!


Категория: Тренинг | Просмотров: 1271 | Добавил: dsb75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]